|
|
|
Хоккей: на этот раз повезло «Соколу» |
|
| 08.03.2010 |
|
Со счётом 2:3 закончилась повторная встреча хоккейных команд «Химволокно» Могилёв и «Сокол» Киев. Наши ребята не смогли «выцарапать» победу у украинцев. Желание оставить гостей с носом было сильным — могилевчане атаковали и добивались успеха. Однако удача, увы, была на стороне «Сокола». Отчёт о субботней встрече — в материале Людмилы Руденко.
В этом матче гости действовали жёстко, остро контратаковали, проявляя в основном индивидуальное мастерство. Хотя первым номером работали именно могилевчане. Они навязывали сопернику бескомпромиссную борьбу в середине площадки, старались быстро уходить в атаки. По сравнению с первым матчем, работы у киевского голкипера было куда больше.
Параллели с пятничной игрой напрашиваются сами собой. Вновь первыми пропустили хозяева. И вновь, увы, играя в большинстве. Олецкий и Исаенко вывели Победоносцева на рандеву с Гришукевичем. Итог закономерный — 0:1. Отдадим должное могилевчанам — отыгрались они быстро. Куцевич и Самохвалов упорно терзали оборону киевлян. Однако огорчить вратаря сумел Хомяков — 1:1.
В начале второго периода украинцы заменили кипера: Карпенко получил травму, и его место занял Симчук. Могилевчане почувствовали кураж и навалились на чужие ворота. Царегородцев и Ромадановский по одиночке портили нервы украинским защитникам, но добились своего благодаря прекрасному взаимодействию. Ромадановский вышел на убойную позицию, вытянул на себя защитников и не пожадничал — отдал выверенную передачу партнёру, который не оставил киевлянам ни единого шанса — 2:1.
Радость болельщиков была недолгой — меньше чем через минуту Олецкий сравнял счет 2:2. Точку в игре поставил Исаенко — 2:3. Завершающая треть матча не была отмечена голами. Хозяева были очень близки к тому, чтобы добиться успеха, но удача была на стороне приезжей команды... Итог второй встречи — 2:3.
Людмила Руденко
|
Добавить комментарий
|
— Пошел экзамен сдавать, а в аське в статусе написал «Ушел сдавать экзамен, материте меня прямо в аську, приду, почитаю»
— И как экзамен?
— Отлично! Сдал на пятерку, без сучка и задоринки!
— А как друзья в аське? Материли?
— Нет у меня больше друзей!!! |
|
Преуспевающие люди готовы делать вещи, которые большинство неудачников делать отказываются. |
|
Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду. |
|
|
Солнце |
| Восход |
6:09 |
| Местный полдень |
12:58 |
| Заход |
19:47 |
|
|
Луна |
| Фаза: |
убывающая |
Освещенность лунного диска: |
19%
 |
|
|
День в истории |
| 03.09.1731 |
| Родился Станислав Иванович Богуш-Сестренцевич. Церковный деятель, ученый, литератор. С 1782 в Могилеве - католический архиепископ, с 1798 г. - митрополит всех римско-католических костелов России. |
| 03.09.1731 |
| Родился Станислав Богуш-Сестренцевич, церковный деятель, литератор. С 1782 могилевский архиепископ. Основал в городе типографию. В городе сохранился его бывший дворец (ул. Ленинская, 25). |
| 03.09.1919 |
| На фронт отправлено 150 слушателей Красноармейского университета, который действовал при штабе 16-й армии Западного фронта. |
| 03.09.1972 |
| В Могилеве родилась Светлана Баитова, заслуженный мастер спорта по гимнастике, чемпионка мира, первая могилевская чемпионка Олимпийских игр, почетный гражданин города Могилева. |
| 03.09.1976 |
| В Могилеве начал работу областной театр кукол. |
| 03.09.2003 |
| Звание заслуженной артистки Беларуси присвоено Зое Бурцевой (Печниковой), актрисе облдрамтеаетра. |
|
|
Кто он-лайн |
Сейчас на сайте находятся: 53 гостей |
|