Среда, 04 мая 2016 13:58

Мадридский «Атлетико» – первый финалист футбольной Лиги чемпионов

В ответной встрече 1/2 испанцы уступили «Баварии», но по сумме двух матчей путёвка в финал досталась им.

Ответная решающая игра в Мюнхене получилась напряжённой. «Баварии» нужно было исправлять счёт первого матча, который немцы проиграли (0:1). На заполненной «Альянц-Арене» баварцы открыли счёт на 31-й минуте: гол провёл Хаби Алонсо. Вскоре Томас Мюллер мог удвоить преимущество с пенальти, но вратарь «Атлетико» Ян Облак отразил удар.

Во втором тайме неудачи «Баварии» продолжились: на 54-й минуте Антуан Гризманн сравнял счёт (1:1). Теперь немецкому клубу, чтобы выйти в финал, нужно было забивать дважды. Но удалось провести только один гол. Отличился Роберт Левандовски. После этого уже испанцы не реализовали пенальти. «Бавария» выиграла матч — 2:1, но путёвку в финал по сумме двух встреч получил «Атлетико», сумевший забить в гостях.

Мадридский «Атлетико» вышел в финал Лиги чемпионов третий раз в истории. Соперник испанского клуба определится после ответного матча «Реал» — «Манчестер Сити».