Colors: Orange Color

В Могилеве высадят 1 миллион 350 тысяч цветов. Именно столько цветочной рассады вырастили на предприятии «Могилевзеленстрой». Как только позволит погода, начнется высадка рассады на клумбах областного центра. Планируется расширить и современное вертикальное озеленение.

20 апреля — общереспубликанский субботник. «Все на праздник ударной работы 2024» — такой призыв есть на афише новой выставки в проекте «Лестница» Могилевского областного краеведческого музея имени Е. Романова. Сбор архивных снимков объединен под названием «Субботники в БССР». Выставка охватывает время с 1960-х до 1990-х годов. И это напоминание, что традиция безвозмездного труда на благо себя и общества сохранилась и по сей день.

На две недели на улице Первомайской в Могилеве будет перекрыто движение транспорта. Это связано с текущим ремонтом дорожного полотна. В связи с чем произошло перенаправление общественного транспорта. Городские власти просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. Ведь это – ради повышения комфорта.

Около 200 заявок поступило на участие в Международном музыкальном конкурсе «Могилевские наигрыши». Могилев принимает исполнителей на баяне и аккордеоне. Конкурс имеет уже свое имя, историю и традиции. Его высокий уровень ценят и участники и знаменитое жюри.

К 9 мая все дороги в Беларуси должны быть восстановлены. Такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Особое внимание глава государства обратил на качество работ при восстановлении и ремонте дорог.

Видео ТРК «Могилев»

В Могилеве начинается официальная программа Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт». В основной программе заявлены коллективы из шести стран и 23 спектакля. В этом году фестиваль расширил свои театральные границы — возрастные и географические. Запланированы творческие встречи и мастер-классы.

Количество проданных билетов на «М@rt.контакт» перешагнуло экватор. 17-й международный молодежный театральный форум обещает стать самым ожидаемым культурным событием весны. К тому же театралов ждут дополнительные показы спектаклей, не только в Могилеве, и творческие встречи.

1 миллион 350 тысяч цветов планирует высадить «Могилевзеленстрой». А чтобы не скучно было ждать, пока расцветут клумбы на могилевских улицах, предприятие по озеленению и благоустройству областного центра вырастило яркие тюльпаны. Навстречу весне и женскому празднику – 8 марта.

В Могилеве назвали лучший подъезд, лучшую дворовую территорию. Съемочная группа ТРК «Могилев» посетила обладателей диплома первой степени городского Совета депутатов. Полученную премию предполагают направить на дальнейшее благоустройство.

Видео ТРК «Могилев»

Чем активнее в Беларуси набирает обороты электоральная компания, тем больше в интернете фейков и информационных вбросов, цель которых — расшатать обстановку. Авторы ложных сообщений не брезгуют ни чем. На этот раз в сети на одном из телеграм-каналов появилось сообщение о провокации на территории могилевских школ. В подтверждение своих слов автор поста прикрепил фото оружия. Милиционеры оперативно во всем разобрались. Причин для беспокойства нет — это очередной фейк, который не имеет никакого отношения к реальности.

ТРК «Могилев»

Столичные специалисты делились опытом протезирования отечественных коленных суставов с региональными коллегами. За прошлый год в Могилевской области врачи травматологи-ортопеды произвели более тысячи операций по замене тазобедренного сустава и более 360 операций по имплантации коленного протеза.

При температуре воздуха выше 5 градусов со знаком плюс лед теряет прочность на 20 процентов. Об этом предупреждают спасатели всех любителей подледной рыбалки и не только. Пока февраль не обещает больших морозов, сотрудники МЧС и ОСВОД проводят совместные рейды, чтобы напомнить меры безопасности любителям зимнего отпуска на льду.

Instagram
Vkontakte
Telegram