Среда, 01 октября 2014 10:41

Борисовский БАТЭ победил испанский "Атлетик" в Лиге чемпионов

Футболисты борисовского БАТЭ победили на своем поле испанский "Атлетик" 2:1 и вышли на второе место в группе Н Лиги чемпионов. В матче второго тура квалификационной группы Н на поле "Борисов-Арены" подопечные Александра Ермаковича изо всех сил старались реабилитироваться после стартового поражения в гостях у "Порту" (0:6) и сразу захватили инициативу.

Борисовчане планомерно осаждали ворота басков, результатом чего стал гол Дениса Полякова, который открыл счёт на 20-й минуте игры после подачи углового удара. На этом хозяева не остановились, и на 41-й минуте Александр Карницкий во второй раз поразил ворота Горки Ираисоса. После этого успеха борисовские футболисты несколько расслабились, чем не преминул воспользоваться Арис Адурис, сокративший разрыв на последней минуте первой половины игры. Во втором тайме обе команды имели возможности добиться успеха, но мяч в ворота так и не попал.