Пятница, 05 февраля 2016 15:57

Белоруска Алина Талай победила в беге на 60 м с барьерами на турнире в Дюссельдорфе

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одна из ведущих белорусских бегуний белоруска Алина Талай новый легкоатлетический сезон в закрытых помещениях начала удачно, одержав победу на международном турнире в Дюссельдорфе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале забега на 60 м с барьерами белоруска показала время 8,00 сек. и заняла первое место. Второй к финишу прибежала немка Синди Роледер (8,01 сек.), замкнула тройку призеров представительница Великобритании Серита Соломон (8,05 сек.).

В квалификации в беге на 60 м с барьерами еще одна белоруска Эльвира Герман с результатом 8,54 сек. заняла 8-е место.

Очередным стартом для ведущего спринтера женской сборной Беларуси Алины Талай станет турнир в Лодзи 5 февраля.

Для белорусских легкоатлетов в текущем зимнем сезоне основным стартом станет чемпионат мира в закрытых помещениях, который с 16 по 20 марта примет американский Портленд.