Интересно об анализаторах спектра

Развитие современных систем связи позволяет человеку в мгновение ока наладить контакт с другим человеком на огромных расстояниях. В начале приборы связи появлялись исключительно в военных ведомствах и министерствах, и постепенно оборудование стало доступно для гражданского применения. Научно-технический прогресс не стоял на месте, ужесточались требования к средствам связи, так и появлялись установки для генерации и передачи сигнала сначала высокой частоты (ВЧ), потом ультравысокой частоты (УВЧ) и сверхвысокой частоты (СВЧ). Само время требовало появления анализаторов спектра – прибора, позволяющего вывести на дисплей оператора или испытателя распределение энергии электромагнитных колебаний в различной полосе частот.

Как говорилось выше, развитие науки предъявляло новые требования к оборудованию, так и анализаторы спектра от простейших аналоговых эволюционировали до цифровых приборов, обладающих намного более широким арсеналом возможностей для анализа.

Выбор поставщика измерительного оборудования

Если Вам требуется оснастить метрологическую лабораторию по последнему слову техники, или Вы хотите автоматизировать мониторинг цифровых систем связи, или Вам необходим измерительный прибор для тестирования на все случаи профессиональной деятельности, то за этим лучше обратиться к надёжному поставщику контрольно-измерительного оборудования – УП «ПРОФКОН», специалисты которого прекрасно разбираются в оборудовании ведущих компаний-производителей отрасли. Сотрудники УП «ПРОФКОН» с радостью помогут найти высокотехнологическое и оптимальное решение для требуемой инженерной, научно-прикладной или производственной задачи.

Если же такого оборудования нет в природе (например, для нужд производственной или учебной лаборатории), квалифицированные специалисты УП «ПРОФКОМ» могут разработать проект и выпустить требуемый прибор, а затем осуществлять сервисное обслуживание и модернизацию.

Статья подготовлена по материалам сайта http://ate-m.by/analizatory-spectra/.

Тел./факс: +375 (17) 237-42-11.

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

 

 


Instagram
Vkontakte
Telegram