Новости Могилева Mycity.by: могилевский портал

Сегодня: 26 июля 2017 г.


11.07.2017, 14:38

В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»

В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»

В Могилёве собаки покусали двух сотрудниц Центра городских информационных систем, которые разносили в частном секторе «жировки». Животные не были ни привязаны, ни закрыты в вольере.

МГКУП «ЦГИС» рекомендует собственникам домов индивидуальной застройки (частный сектор) производить надзор за домашними питомцами, чтобы работники предприятия могли своевременно и безопасно доставить извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.06.2001 г. № 834 (в ред. от 08.05.2013 № 356) утверждены Правила содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населённых пунктах Республики Беларусь.

Согласно пункту 2 Правил владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест.

Согласно пункту 17 Правил безнадзорные собаки, кошки в населённых пунктах (в том числе с ошейниками, жетонами и в намордниках) подлежат отлову.

Мероприятия по отлову собак, кошек проводятся по графикам, согласованным с местными исполнительными и распорядительными органами, и по заявкам организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, и других организаций.

Нарушение Правил влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере от 1 до 15 базовых величин (от 23 до 345 рублей). Нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, влечёт наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин (от 230 до 690 рублей) или административный арест.

Данные меры предусмотрены частью 1 статьей 15.47 Нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21.04.2003 г. № 194-З.

Благодарим за понимание!

Прочитано 427 раз
Все новости

Комментарии   

-5 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»Понятно 11.07.2017 17:34
Собаки всё правильно сделали. Они за чистоту русского языка, поэтому так отреагировали на "жировки". А вот если бы сотрудницы разносили не "жировки", а извещения, то остались бы целыми и не покусанными.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»Сыр 12.07.2017 08:54
Божечки, как остроумно! Хоть прямо сейчас иди язву лечи от остроты комментария.
Чистота русского языка - какое-то абстрактное и непонятное "что-то". Ведь этот самый язык включает в себя и разговорную речь, и литературную, и жаргонную, арго и даже матерную речь. И ежели Вас так удивило использование разговорного слова в письменном (не художественном ) тексте - прикупите томик Бродского. Самообразуйтесь , так сказать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»Алеся412 13.07.2017 08:35
Относитесь к жизни проще. Отсутствие чувства юмора, а также непонимание этого - это очень плохо для полноценной жизни в современном, развивающемся обществе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»Жэсць 13.07.2017 16:53
Цитирую Алеся412:
Относитесь к жизни проще. Отсутствие чувства юмора, а также непонимание этого - это очень плохо для полноценной жизни в современном, развивающемся обществе.

Я тя поайпи вычеслю магий
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # ОоЖэстьСруль 14.07.2017 19:58
Цитирую Жэсць:
Цитирую Алеся412:
Относитесь к жизни проще. Отсутствие чувства юмора, а также непонимание этого - это очень плохо для полноценной жизни в современном, развивающемся обществе.

Я тя поайпи вычеслю магий

вычисляй :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»Могий 13.07.2017 15:28
Ну ты и пень.
Держи минус 10
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»Могий 13.07.2017 15:29
Цитирую Понятно:
Собаки всё правильно сделали. Они за чистоту русского языка, поэтому так отреагировали на "жировки". А вот если бы сотрудницы разносили не "жировки", а извещения, то остались бы целыми и не покусанными.

Ну ты и пень.
Держи минус 10
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»эд 16.07.2017 16:20
А такого комментатора хоть дураком назови,хоть идиотом- все будет верным!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # ЖировкиPavelA 12.07.2017 10:12
вопрос не в тему? а почему эти самые жировки кладут не в почтовый ящик а сверху. живу в квартире на ул.Пысина. любой может смотреть мою жировку я молчу, а то что ее могут забрать украсть и т.д. Может я не прав?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»кифер 12.07.2017 12:27
Если на сайте написали новостную заметку, то в ней не должно быть жаргонных и матерных слов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»Я считаю 12.07.2017 13:19
Я считаю, что соцработникам нужно выдавать травматическое оружие или шокеры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # JjЖэстьСруль 16.07.2017 13:04
Цитирую Понятно:
Собаки всё правильно сделали

Цитирую кифер:
Если на сайте написали новостную заметку, то в ней не до.

Цитирую Я считаю:
Я считаю, что соцработникам нужно выдавать травматическое оружие или шокеры.

Какое же ты тупое ПугалО )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # ЖировкиКлавдия Степановна 13.07.2017 21:36
а зачем нам вообще нужны жировки? Раньше их не носили и как-то проблем не было. А собаки будут всегда и жертвы, соответственно, также.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»Ивэн Григорьечу 14.07.2017 08:36
Клавдия Степановна, вас кусали когда-нибудь собаки, которые ненавидят слово "жировка"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»Клавдия Степановна 14.07.2017 19:01
Ивэн Григорьечу, слово "жировка" пришло в наш лексикон еще с времен Советского Союза, не нужно так цепляться к нему, а вот проблема с собаками - это страшно!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»Ивэн Григорьечу 15.07.2017 09:06
Цитирую Клавдия Степановна:
Ивэн Григорьечу, слово "жировка" пришло в наш лексикон еще с времен Советского Союза, не нужно так цепляться к нему, а вот проблема с собаками - это страшно!!!

Цитирую Клавдия Степановна:
Ивэн Григорьечу, слово "жировка" пришло в наш лексикон еще с времен Советского Союза, не нужно так цепляться к нему, а вот проблема с собаками - это страшно!!!

Вот только хамить не надо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Вот только хамить не надо!Клавдия Степановна 15.07.2017 20:17
Я такого же мнения!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # RE: В Могилёве собаки покусали женщин, разносящих «жировки»Клавдия Степановна 15.07.2017 20:21
Цитирую Понятно:
Собаки всё правильно сделали. Они за чистоту русского языка, поэтому так отреагировали на "жировки". А вот если бы сотрудницы разносили не "жировки", а извещения, то остались бы целыми и не покусанными.

бездушные, эгоистичные твари
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 # JjЖэстьСруль 16.07.2017 13:09
Цитирую Понятно:
Собаки всё правильно сделали. Они за чистоту русского языка

Цитирую Жэсць:
Относитесь к жизни проще

Цитирую кифер:
Если на сайте написали новостную заметку

Цитирую Я считаю:
Я считаю, что соцработникам нужно выдавать травматическое оружие или шокеры.

Какое же ты тупое ПугалО )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать