Понедельник, 21 августа 2017 14:34

«Днепр» на выезде одолел «Нафтан» со счётом 0:1

В рамках 19-го тура чемпионата страны 18 августа могилёвский «Днепр» в Новополоцке встречался с местным «Нафтаном». Игра соответствовала статусу соперничества команд из нижней части турнирной таблицы. Обилие бескомпромиссной борьбы, стыков — этого на поле было хоть отбавляй.

Матч лучше начали гости, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Днепр». Могилевчане с первых минут захватили инициативу и стали наседать на ворота Высоцкого. И уже довольно скоро «днепряне» смогли открыть счёт. Дмитрий Терещенко навесил с углового на дальнюю штангу, Габи Кики удачно поборолся с защитником и протолкнул мяч на Сергея Даценко, который в упор расстрелял ворота хозяева.

После этого, казалось, неминуем второй гол в ворота «Нафтана». Гости продолжали нагнетать, создавали моменты, однако во второй раз забить никак не получалось.

В итоге на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе «Днепра».

Во втором тайме игра немного поменялась. Игроки команды гостей немного подсели физически и опустились ближе к своим воротам. У «Нафтана» не очень получалось комбинировать, однако фланговые навесы несли постоянную угрозу. Вся опасность от хозяев исходила в основном от стандартных положений.

Самый верный момент во втором тайме упустил Одеоибо, который выскочил на рандеву с Русланом Копанцовым, однако попал в штангу.

До конца матча игра в основном проходила у ворот гостей, однако явных моментов «Нафтан» так и не создал. У могилевчан были шансы в контратаках, однако подводила точность передач или ударов.

В итоге могилёвский «Днепр» одержал минимальную победу над «Нафтаном». Теперь ему предстоит домашняя игра против «Торпедо-БелАЗ», которая состоится 25 августа в 19:00 на стадионе «Спартак».