Понедельник, 28 августа 2017 12:28

«Торпедо-БелАЗ» разгромил «Днепр» в Могилёве

Могилёвский «Днепр» в рамках 20-го тура чемпионата Беларуси потерпел самое крупное поражение в нынешнем сезоне. При родных трибунах — матч прошёл 25 августа на стадионе «Спартак».

До пенальти в ворота могилевчан в первом тайме игра была примерно равной, сообщает пресс-служба «Днепра». Во второй половине встречи большую роль сыграл второй гол, который получился отчасти случайным. Это сломило хозяев. Итогом стало поражение могилевчан со счётом 0:5.

«Лично для меня это было одно из самых болезненных поражений и в бытность игрока, и в бытность тренера. У меня нет претензий к футболистам. Не могу сказать, что это было какое-то нежелание или контрдействие. Сложилось впечатление, что встречались команды из разных лиг, вернее даже из разных секций. Сейчас наступает перерыв. Думаю, что в ближайшее время будут приняты решения. Они в любом случае нужны. Я не смогу жить в своем городе и переносить такое. Я просто не смогу пережить такое. Вопрос здесь даже не в поражении. Да, бывают крупные поражения, необъяснимые поражения, стечения обстоятельств — всё это может быть. Но то, что делают наши футболисты, какие ошибки совершают... Пока я бессилен, не могу остановить этот процесс или влиять на него. Нужно пару дней, чтобы эмоции успокоились, а затем будем думать, как жить дальше и как вести себя. Для себя я уже решение принял, а потом мы обо всём поговорим», — прокомментировал матч главный тренер ФК «Днепр» Александр Седнёв.