Понедельник, 18 сентября 2017 10:17

Футбол: «Днепр» и «Городея» поделили очки

Могилёвский «Днепр» провёл неплохой матч против «Городеи», однако не смог разжиться 3 очками, сообщает пресс-служба клуба. Игра состоялась на стадионе «Спартак» 16 сентября в рамках чемпионата Беларуси по футболу и завершилась со счётом 2:2 (1:0).

После длительной полосы неудач «Днепр» был нацелен прервать провальную серию. С первых минут встречи было видно огромное желание и заряженность могилевчан. Уже на 11-й минуте встречи это рвение преобразовалось в забитый мяч. Дмитрий Терещенко подал с фланга со штрафного на линии вратарской, где Антон Шепелев ударом головой открыл счёт.

Однако после этого «днепряне» как-то немного испугано опустились к своим воротам и стали играть от обороны. «Городея» пыталась воспользоваться этим и постоянно нагнетала обстановку у ворот Игоря Довгялло. К концу первой половины встречи «сахарные» создали несколько моментов, однако владения «Днепра» остались неприкосновенными.

В самом начале второго тайма гостям удалось сравнять счёт — Боян Дубайич откликнулся на подачу и ударом головой замкнул навес.

После такого поворота событий могилёвские футболисты пошли вперёд. Спустя 6 минут им удалась отличная контратака. Мердан Гурбанов отвоевал мяч на левом фланге, сместился ближе к центру и прострелил. На мяче первым оказался Александр Джигеро.

После этого «Городея» взяла игру под контроль и стала наседать на ворота хозяев. Могилевчане уповали на контратаки, несколько из которых выглядели очень перспективными, однако в концовке «днепрян» подводила точность.

Гости же нашли возможность отличиться снова. Дубайич откликнулся на фланговый навес и опять же ударом головой сравнял счёт на табло.

В концовке встречи были шансы как у одной, так и другой команды, однако вырвать победу не удалось никому.

Главный тренер «Днепра» Александр Седнёв матч:

— Ничья, наверное, является закономерным результатом. Обе команды хотели победить. К сожалению, не все футболисты вышли на матч в оптимальном состоянии. И самое страшное, во время матча игроки просили замену, потому что у них вирус и температура. Я в очередной раз могу поблагодарить футболистов за самоотдачу, за мужество. Я знаю, что это такое, когда ты болен и выходишь играть на поле. Мы очень сожалеем, что не смогли одержать победу.