Среда, 20 сентября 2017 13:12

Медали всех достоинств завоевали могилёвские пятиборцы на чемпионате мира по полиатлону

В Могилёве завершилось одно из главных событий в мире полиатлона! Чемпионат мира по летнему полиатлону включал в себя следующие дисциплины: стрельбу из пневматической винтовки, спринт, плавание и бег на выносливость. Участие в мировом первенстве принимали более 150 спортсменов из 10 стран мира.

Чемпионкой мира среди юниорок 18-20 лет стала Александра Суслова. В возрастной категории среди девушек и юношей 16-17 лет Даниил Прокопчик завоевал серебряную награду. «Бронза» досталось Кристине Щербаковой. Среди девушек 14-15 лет Елена Гавронская поднялась на третью ступеньку пьедестала.

Все указанные спортсмены представляли Могилёвский областной центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. Команда Центра стала серебряным призёром в состязании спортивных клубов.