Вторник, 24 октября 2017 12:52

Футболисты «Днепра» уступили чемпионам

Могилёвский футбольный клуб «Днепр» 23 октября на домашнем поле принимал действующего чемпиона — борисовский БАТЭ — и оказал достойное сопротивление. Однако снова уступил — 0:2 (0:0).

С первых минут матча борисовчане пошли вперед большими силами, а могилевчане играли вторым номером и уповали на контратаки, сообщает пресс-служба нашего клуба. У гостей многое получалось в атаке кроме завершающей стадии. «Днепряне» играли очень внимательно у своих ворот, не давая пространства своему сопернику.

Футболисты БАТЭ всё-таки смогли создать хорошие моменты для гола, однако Руслан Копанцов совершил несколько красивых и важных сейвов, также однажды за хозяев сыграла перекладина.

До перерыва команды так и не смогли «распечатать» ворота друг друга.

Второй тайм очень активно начали гости. Борисовчане с двойной энергией бросились в атаку после антракта. И, к сожалению, для местных болельщиков чемпионы смогли открыть счёт. Алексей Риос с метров 25-ти пробил мощно и точно — Руслан Копанцов был бессилен в этом моменте.

После этого гости раскрепостились, впереди у них стало получаться куда больше. И борисовчане смогли упрочить своё преимущество. Максим Володько в борьбе с защитником смог сделать передачу в штрафную, откуда Михаил Гордейчук расстрелял ворота «Днепра».

После этого могилевчане заиграли лучше и имели моменты приблизиться к своему сопернику в счёте. Однажды мяч даже побывал в сетке ворот БАТЭ, однако судья принял довольно спорное решение и отменил гол из-за положения «вне игры».

На последних минутах матча пошла игра на встречных курсах, которая так и не привела к забитым мячам.

В итоге чемпион набирает три очка в Могилёве. «Днепру» теперь предстоит непростой выезд в Солигорск, где 27 октября команда Александра Седнёва встретится с лидером чемпионата местным «Шахтёром».