Суббота, 04 ноября 2017 12:32

Феерия голов и долгожданная победа — «Днепр» обыграл «Славию»

Могилёвский «Днепр» одержал долгожданную победу. В домашнем матче на стадионе «Спартак» 3 ноября была обыграна мозырьская «Славия» — 5:3 (2:0).

По началу поединка нельзя было и предположить, что зрители увидят голевую феерию, сообщает пресс-служба «Днепра». В нервной и равной игре было много стыков и борьбы. На первых минутах моментов у обоих ворот было немного, команды очень боялись допустить ошибку.

Всё изменилось на 38-й минуте встречи, когда Мердан Гурбанов отличным обостряющим пасом вывел Дениса Левицкого на рандеву с голкипером, дуэль с которым завершилась забитым мячом — 1:0.

Могилевчане на этом не остановились: Антон Шрамченко перед перерывом откликнулся на фланговый навес Евгения Барсукова и поразил ворота «Славии» — 2:0.

После перерыва «днепряне» не «сели» к своим воротам, а продолжили атаковать. И в итоге добились очередного успеха. Антон Шрамченко отличным пасом вывел Мердана Гурбанова на «свидание» с голкипером, и наш туркменский футболист не сплоховал и реализовал свой шанс — 3:0.

«Славия» всё же нашла свой момент и распечатала ворота Игоря Довгялло. Вадим Курлович точным ударом с линии штрафной покатил мяч в дальний угол могилёвских ворот — 3:1.

Могилевчане уже через минуту восстановили преимущество в три мяча. Антон Шрамченко со своей половины поля отправил мяч на ход Денису Левицкому, который обыграл вратаря и оформил свой дебютный «высшелиговский» дубль — 4:1

Концовка матча выдалась огненной! На 90-й минуте Бруно Мелесси замкнул прострел и сделал счёт 4:2.

Прошло три минуты, а вышедший на замену Павел Бордуков с границы штрафной сделал 5:2.

Однако и на этом команды не остановились. Всё тот же Мелесси после ошибки Игоря Довгялло на выходе поразил уже пустые ворота «Днепра» — 5:3.

В итоге «Днепр» одержал сверхважную победу в матче со «Славией». Он отрывается от зоны вылета на 5 очков и уходит на международную паузу в чемпионате.