Среда, 15 ноября 2017 10:33

Могилёвские пятиборцы привезли «серебро» и «бронзу» открытого чемпионата Литвы

В Вильнюсе в мужской части открытого чемпионата Литвы блестяще выступили могилёвские пятиборцы. Серебряную медаль завоевал Алексей Волосевич. Третьим финишировал Алексей Шведов.

В фехтовании великолепно выступил Алексей Шведов, который выиграл 23 боя из 36-ти, набрав 238 очков. Ближайшего преследователя, литовца Гутиса Гудлевичуса, он опередил на 6 баллов. Такой задел позволил Шведову возглавить турнирную таблицу и после плавания. Этот вид программы, кстати, лучше всего из могилёвских спортсменов удался Алексею Волосевичу (2.06,01 — 298 очков).

Заняв шестое место в комбайне, Шведов по итогам четырёх видов программы переместился на третью строчку турнирной таблицы — 1091 очко. Волосевич перед конкуром занимал второе место — 1094 очка. На первой строчке расположился Давидас Вайвада (Литва) — 1100 баллов. Из этой тройки Вайвада прошёл конкур без ошибок (300 очков), Волосевич набрал 292 очка, Шведов — 291. В результате Давидас уверенно занял первое место с суммой 1400 очков. Волосевич отстал от него на 14 очков, Шведов стал третьим.