Понедельник, 20 ноября 2017 15:44

Футболисты «Днепра» продлили прописку в высшей лиге

Могилёвский «Днепр» 18 ноября на выезде уступил «Ислочи», но сумел сохранить прописку в высшей лиге.

У «Днепра» перед этим туром были самые лучшие шансы в борьбе за сохранение прописки, «Ислочь» же лишь по итогам предыдущего матча впервые в сезоне выбралась из зоны вылета.

Первый тайм сегодняшней встречи проходил при равной и не очень острой игре, сообщает пресс-служба могилёвского клуба. Моменты команды создавали очень уж редко, было много борьбы, а игра в основном проходила в центре поля.

Во втором тайме рисунок матча абсолютно не изменился: минимум моментов, максимум желания и борьбы.

Игра уже катилась к ничейному исходу, когда на последней минуте «волки» вытянули свой счастливый билет. После подачи с углового Бубнов оказался самым расторопным в штрафной могилевчан и точным ударом решил исход встречи в пользу хозяев — 1:0.

В параллельном матче «Нафтан» обыграл «Славию», благодаря чему и «Днепр», и «Ислочь» за тур до окончания чемпионата сохранили прописку в элитном белорусском дивизионе.

Последний матч «Днепр» проведёт 26 ноября на домашнем стадионе «Спартак» против «Слуцка». Начало встречи в 14:00.