Четверг, 30 ноября 2017 15:30

«Весёлый дельфин»: могилевчане успешно пополняют медальную копилку

В Могилёве проходит первенство области по плаванию «Весёлый дельфин». За медали в бассейне городской детско-юношеской спортивной школы сражаются юноши 2003 года рождения и моложе, девушки 2005 года рождения и моложе.

В первый день соревнования проводились на дистанции 200 м комплексного плавания. Среди девушек победу праздновала могилевчанка Яна Куриленко. «Серебро» завоевала Софья Бажина из Бобруйска. Яна Зайцева из Могилёва замкнула тройку лидеров. Среди юношей быстрее всех оказался Артём Радецкий (Могилёв). Вторым финишировал Егор Войтович (Могилёв). Третьим стал Владимир Десятников (Бобруйск).

Во второй день проводились соревнования на дистанции 400 м вольным стилем. Места на пьедестале почёта от меньшего к большему среди девушек распределились следующим образом: Полина Карпицкая (Бобруйск), Софья Бажина (Бобруйск), Яна Куриленко (Могилёв). «Золото» среди юношей досталось Артёму Радецкому (Могилёв). Вторым финишировал Егор Войтович (Могилёв). Третьим приплыл Алексей Федорченко (Бобруйск).

Соревновались спортсмены и в эстафетном плавании - 4х50 м вольным стилем. Победу среди одержала команда Могилёва: Елизавета Лавринович, Яна Зайцева, Виктория Соловьёва, Яна Куриленко. У юношей также не было равных могилёвской команде Могилёва: Артём Радецкий, Василий Никитин, Матвей Лежнюк, Егор Войтович.