Среда, 17 января 2018 11:12

В Могилёве волейболисты «Шахтёра» проиграли французскому «Монпелье»

Волейболисты солигорского «Шахтёра» провели в могилёвском «Олимпийце» первый матч 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола против французского «Монпелье». Белорусы уступили со счётом 1:3 (10:25, 16:25, 28:26, 19:25).

Гости имели преимущество с самого начала поединка. Наша команда не справилась с приёмом мяча после подачи соперников и неуверенно действовала в атаке. Лишь в третьей партии усилиями нападающих Владимира Жигмонта и Андрея Радюка «Шахтёр» сумел перехватить инициативу, но в заключительном — четвёртом — сете удача была на стороне французского клуба.

Самым результативным игроком встречи стал Жан Патри (20 очков), у горняков — Владимир Жигмонт (19).

Ответный поединок состоится в Монпелье 31 января.

Сильнейший в этой паре затем сразится с чешской «Дуклой» или итальянской «Вероной».