Понедельник, 19 марта 2018 10:32

«Днепр» сенсационно выбил «Шахтёр» из Кубка Беларуси

Могилёвский «Днепр» 17 марта в Бобруйске сотворил сенсацию — команда смогла выиграть у солигорского «Шахтёра» с нужным счётом 2:0 и выйти в полуфинал Кубка Беларуси.

Неделей ранее в первом матче «Шахтёр» переиграл «Днепр» со счётом 3:1.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Солигорцы действовали первым номером, но без явных опасных моментов, а «днепряне» играли на контратаках. Из опасных моментов в первые 45 минут можно вспомнить удар головой Евгений Барсукова с близкой дистанции, однако в этом моменте защитник в последний момент подставил ногу и изменил траекторию полёта мяча.

Второй тайм начался без особых изменений в игре. «Шахтёр» держал мяч и такое чувство, не особо хотел играть. В итоге и в этом матче не обошлось без вратарской ошибки. Андрей Климович отбил перед собой мяч после навеса Максима Чижа, а на добивании Владислав Федосов совершенно спокойно отправил мяч в полупустую рамку ворот.

После этого забитого мяча могилевчане явно поверили в свои силы. Хозяева бросились в атаку и совсем скоро смогли забить и второй столь нужный гол. Снова после удара Максима Чижа мяч оказался в ногах у того же Владислава Федосова, который точным ударом поразил дальний угол ворот Климовича.

И лишь после этого гола «Шахтёр» проснулся и стал играть. Гости бросились в атаку и устроили осаду ворот Максима Высоцкого. Однако излишняя спешка и нервнозность постоянно не позволяла «горнякам» реализовать свой момент. А «днепряне» исправно убегали в контратаки и могли забивать и третий мяч, однако Климович больше шансов не дарил.

В итоге могилевчане смогли дотерпеть до финального свистка, который зафиксировал победу «Днепра» со счётом 2:0, что означает выход в полуфинал Кубка Беларуси за счёт мяча, забитого на выезде.

Полуфинальные противостояния предварительно пройдут 18 апреля и 2 мая, а соперником «Днепра» станет брестское "Динамо.