Понедельник, 02 апреля 2018 11:13

«Нам повезло». Могилёвский «Днепр» начал сезон с выездной победы

Выездным матчем в Городее могилёвский «Днепр» 1 апреля открыл новый сезон и одержал волевую победу. Встреча завершилась со счётом 1:2 (1:2).

С первых минут на поле завязалась серьёзная борьба. «Городея» в начале матча чуть больше владела мячом. Уже на 16-й минуте хозяева получили право на перспективный штрафной удар. К мячу подошёл Лебедев и шикарным ударом открыл счёт.

Гости не опустили руки и очень быстро отыгрались. Максим Чиж слева вошёл в штрафную и мощным ударом пробил Василючека в ближнем углу.

«Днепряне» на этом не остановились и продолжили создавать моменты у «сахарных» ворот. И на 36-й минуте матча Сергей Рудыка точнейшим ударом из-за пределов штрафной попал в самое «девять» ворот Василючека.

После перерыва «Городея» увеличила давление на ворота Максима Высоцкого, который в этот вечер ни раз выручал свою команду.

Хозяева весь второй тайм действовали первым номером, создавали моменты, а могилевчане периодически убегали в очень опасные контратаки. Однако в этом матче больше никому не было суждено забить.

Главный тренер «Днепра» Вячеслав Левчук подвёл итоги. «Очень рады, что нам удалось начать чемпионат с победы, — отметил он. — Мы очень серьёзно готовились к игре. На мой взгляд, нам повезло, ведь по количеству созданных моментов была ничейная игра».

Следующую встречу наша команда проведёт 6 апреля, когда на своём поле примет «Гомель». Начало матча в 20:45.