Понедельник, 09 апреля 2018 10:43

Футболисты «Днепр» проявили характер и победили «Гомель»

В первом домашнем матче сезона, который состоялся 6 апреля на могилёвском стадионе «Спартак», «Днепр» дожал «Гомель» и одержал минимальную победу.

С первых минут на поле завязалась упорная борьба, отметила пресс-служба «Днепра». Команды играли вязко и плотно, не позволяя друг другу создать опасные моменты. В итоге на перерыв соперники отправились при стартовых нулях на табло.

Во втором тайме оба главных тренера начали прибегать к заменам, однако общий рисунок игры не менялся: максимум борьбы и минимум созидания.

Однако свой шанс могилевчане нашли и использовали им. Максим Чиж на 75-й минуте навесил на дальнюю штангу, где Евгений Барсуков точным ударом головой «передал» привет бывшему клубу.

До конца матча «рыси» пытались организовать навал на ворота Максима Высоцкого, но хозяева выстояли под этим натиском.

В итоге «Днепр» одержал победу над «Гомелем» со счётом 1:0 и после двух туров набирает максимум очков.

Главный тренер могилёвского клуба Вячеслав Левчук прокомментировал игру. «Матч шёл до забитого мяча, — считает специалист. — Забил бы "Гомель" первым, возможно, они бы выиграли, однако получилось, что забили мы. Тяжелейшая игра. Настраивали ребят, что просто не будет. Мы понимали, что нам противостоит достаточно сильный соперник и серьёзно готовились, просматривали игры. Рады, что фортуна нам улыбнулась».

Следующий матч «Днепр» проведёт 14 апреля в Гродно против местного «Немана».