Четверг, 19 апреля 2018 15:08

Днепр проиграл в первой полуфинальной игре Кубка Беларуси

Первая полуфинальная игра Кубка Беларуси против «Динамо-Брест» завершилась для могилёвского «Днепра» поражением с разницей в два мяча. Поединок состоялся в Бресте 18 апреля.

Хозяева с первых минут стали активно атаковать ворота Высоцкого, сообщает пресс-служба «Днепра». Однако могилевчане очень умело оборонялись и не допускали особо опасных моментов у своих ворот. Периодически «речным» удавалось выбираться в контратаки, которые несли определённую угрозу.

К сожалению, вторую игру подряд «днепрянам» ломает игру удаление. В этом матче уже на 30-й минуте встречи «красный свет» перед собой увидел Ловгач, который при огромном желании сыграть в мяч всё-таки не добрался до того и обеими ногами попал в соперника.

После этого брестчане стали ещё активнее атаковать и очень быстро открыли счёт. После розыгрыша штрафного Гаврилович отлично подключился к стандарту и головой сбросил мяч на Савицкого, который и забил.

В самом начале второго тайме Чмыриков отлично сыграл в отборе, однако отдал слишком слабую передачу на Высоцкого. В итоге Фамейе опередил нашего голкипера на мяче и отправил снаряд в дальний угол ворот.

После этого игра заметно успокоилась. Забить в этот вечер «днепрянам» так и не удалось.

«Днепр» уступил «Динамо-Брест» в первом матче ½ финала Кубка Беларуси со счётом 0:2. Ответная встреча состоится 2 мая в Могилёве на стадионе «Спартак».