Вторник, 24 апреля 2018 11:42

Футбол. «Днепр» и «Шахтёр» разошлись миром

Могилёвский «Днепр» в рамках 4-го тура национального чемпионата принимал солигорский «Шахтёр». Встреча состоялась 23 апреля на стадионе «Спартак». Наша команда показала целостную игру, но победный счёт удержать не смогла.

Первый тайм команды провели аккуратно, не создавая много опасных моментов, сообщает пресс-служба «Днепра». Небольшой перевес был на стороне могилевчан, однако немногие моменты реализовать не получалось.

На 43-й минуте сказал своё слово «специалист» по «Шахтёру» Федосов. После подачи Павлова с углового он оказался расторопнее всех на «втором этаже» и головой отправил мяч в дальний угол ворот Климовича — 1:0.

На перерыв соперники отправились при минимальном преимуществе «Днепра».

Второй тайм для хозяев начался не очень хорошо. Уже на 49-й минуте Ковалёв после навеса Бакая сравнял цифры на табло — 1:1.

После этого солигорчане взяли мяч под свой контроль, однако с созданием по-настоящему опасных моментов у команды Ташуева по-прежнему были проблемы. Могилевчане периодически убегали в опасные контратаки и могли забить второй мяч, но удача постоянно отворачивалась.

Матч так и завершился со счётом 1:1. Следующий поединок «Днепр» проведёт, 28 апреля, когда в Минске встретится с «Лучом».