Четверг, 03 мая 2018 12:06

Чуда не случилось. «Днепр» вылетел из Кубка Беларуси

В ответном матче 1/2 финала Кубка Беларуси от могилёвского «Днепра» требовалось совершить небольшую сенсацию, ведь в первом поединке они уступили «Динамо-Брест» со счётом 0:2. К сожалению, чуда не случилось.

Матч на стадионе «Спартак» 2 мая начался с очень осторожной игры обеих команд. Могилевчане не стали раскрываться с первых минут и ждали своего момента.

Однако на 22-й минуте Артём Милевский не без помощи руки затолкал мяч в ворота Максима Высоцкого. Этот гол психологически прибил футболистов «Днепра», которым сложно было оправиться.

До перерыва хозяевам так и не удалось найти свою игру и сравнять цифры на табло, отмечает пресс-служба «Днепра».

После перерыва «днепряне» увеличили скорости, хотя в созидании по-прежнему получалось очень немногое. Все надежды на положительный исход «убил» гол Фамейе на 55-й минуте после стремительной контратаки.

Ближе к концу матча вышедший на замену Юзепчук оформил дубль, а «подсластил пилюлю» гол Дениса Левицкого на последней минуте матча — 1:4.

«Днепр» покидает розыгрыш Кубка Беларуси, в котором успел наделать много шума. На очереди матч чемпионата, в рамках которого 7 мая в Могилёв приедет чемпион страны — борисовский БАТЭ. Начало — в 19:30.