Пятница, 11 мая 2018 12:24

«Золото», «серебро» и «бронза». Могилёвские пловцы вернулись c чемпионата Беларуси

В открытом чемпионате Беларуси по плаванию, который проходил в Бресте, приняли участие 275 спортсменов из 7 стран: нашей республики, Латвии, Литвы, России, Казахстана, Украины и Венгрии.

Турнир являлся заключительным этапом отбора для белорусской национальной команды на чемпионат Европы в Глазго, первенство Европы среди юниоров в Хельсинки и этапом отбора на юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айрес.

Успешно выступили воспитанники Могилёвской городской спортивной детско-юношеской спортивной школы. На дистанции 50, 100 и 200 метров на спине не было равных Никите Цмыгу. Григорий Пекарский занял второе место на дистанции 50 м баттерфляем. Татьяна Клецова стала третьей на дистанции 50 м на спине.

Команда Могилёвской области в составе Григория Пекарского, Никиты Цмыга, Алексея Путикова, Максима Крепского взяла «серебро» в эстафете 4×100 вольным стилем. В эстафете 4×100 комплексным плаванием могилёвские пловцы Никита Цмыг, Григорий Пекарский, Владислав Лаппо, Максим Крепский показали второй результат.

Хорошо себя проявили и учащиеся школы. Дарина Захарченко заняла 4 место на дистанции 50 м брассом, 5 место на дистанциях 100 м и 200 м брассом. Владислав Захаренко был шестым на дистанции 50 м брассом. Анастасия Шалупова на дистанции 200 м на спине заняла 4 место и выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь.