Понедельник, 14 мая 2018 11:55

«Днепр» продолжил тенденцию неудачных выездных матчей

В 7 туре чемпионата Беларуси 12 мая могилёвский «Днепр» на выезде встречался со «Смолевичами». К сожалению, наша команда продолжила тенденцию неудачных выездных матчей.

Могилевчане очень активно начали матч, создав сразу несколько опасных моментов у ворот хозяев, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Днепр». Однако уже в середине первого тайма серьёзную травму получил Олег Чмыриков, который тут же был заменён на Артёма Радченко.

После этого инициатива постепенно перешла к «Смолевичам», которые под конец первого тайма смогли реализовать один из своих редких моментов. Горбачик обыграл сразу несколько защитников, вышел один на один с Высоцким и переиграл того — 1:0.

В начале второго тайма могилевчане постарались увеличить скорости, что привело к желаемому результату. Александр Павлов на дальней штанге откликнулся на фланговый навес Максима Чижа и с ходу вколотил мяч в ворота хозяев — 1:1.

После этого инициатива полностью перешла к гостям, которые постоянно напрягали оборону «Смолевичей». Ряд моментов не получилось реализовать могилевчанам, а хозяева снова нашли свою редкую возможность и сполна воспользовались ей. Артём Васьков остался совершенно один на подступах к штрафной, вышел один на один с голкипером и установил окончательный победный для своей команды счёт — 2:1.

Следующий матч наша команда проведёт 20 мая, когда на поле могилёвского «Спартака» примет «Минск».