Среда, 30 мая 2018 15:46

«Динамо»-«Днепр». Боевая ничья в Бресте

Поединок недавних соперников по полуфиналу Кубка Беларуси, «Днепра» и «Динамо-Брест», 29 мая закрыл программу 9 тура национального чемпионата.

С первых минут хозяева большими силами пошли вперед, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Днепр». В рядах могилевчан была заметна серьёзная нервозность. Возможно, это было связано с непривычной схемой с тремя центральными защитниками.

Уже на 9-й минуте после небольшой суматохи в штрафной гостей Сандро Готал оказался в нужном месте и поразил пустые ворота 1:0.

Весь первый тайм брестчане доминировали, у могилевчан же мало что получалось в созидании. Хозяева создали ряд опасных моментов, однако до перерыва счёт остался неизменным.

Во второй половине поединка игра заметно изменилась. Могилевчане старались действовать первым номером, играли на атаку. Брестчане сбавили обороты, чем вызвали серьёзный негатив со стороны своих болельщиков.

Чем ближе была концовка игры, тем больше опасных моментов возникало у ворот Александра Гутора.

В итоге «днепряне» на последних секундах матча сумели спастись. Евгений Барсуков отлично навесил с правого фланга, а Павел Ловгач на дальней штанге головой отправил мяч в сетку ворот брестчан — 1:1.