Пятница, 08 июня 2018 10:54

Могилёвские спортсмены «пожинают» медали на Кубке Беларуси по лёгкой атлетике

В Бресте проходит Кубок Республики Беларусь по лёгкой атлетике. На соревнованиях успешно выступает команда Могилёвской области, сообщает Белорусская федерация лёгкой атлетики.

«Золото» завоевали три атлета. В беге на 1500 м Сергей Платонов победил с результатом 3:48,46. В беге на 3000 м с препятствиями ожидаемо первой финишную черту пересекла Татьяна Шабанова (10:06,41). В метании диска у женщин на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Светлана Серова, которая в лучшей из попыток отправила диск на 52.82 м.

Второе место заняли два могилёвских спортсмена: Екатерина Корнеенко в беге на 5000 м (15:48,42) и Сергей Роганов в метании диска (55.00 м).

Также наши легкоатлеты выиграли 5 бронзовых медалей. В беге на 5000 м третью строчку итогового протокола занял Юрий Каптеров, сумевший преодолеть дистанцию за 14:35,73. Татьяна Стефаненко 1500 м пробежала 4:33,74. В беге на 110 м с барьерами Виктор Синковец впервые выполнил норматив мастера спорта — 14,42 с. В тройном прыжке Алексей Цапик "сделал"15.60 м.

В прыжках в высоту третье место разделили две спортсменки, которые покорили высоту 1.83 м со второй попытки. Таисия Рослова выступает за команду Могилёвской области.