Вторник, 10 июля 2018 11:05

Могилевчанин поднялся на высшую ступень пьедестала на молодёжном Кубке мира по каратэ

В городе Умаг (Хорватия) завершился молодёжный Кубок мира по каратэ в возрастных группах до 12 и 21 года. За медали боролись свыше 1300 спортсменов из 68 стран.

В первенстве каратистов до 21 года две медали завоевали белорусские спортсмены. В весовой категории до 75 кг в разделе «кумите» «золото» завоевал могилевчанин Иван Коробов, выигравший в финале у спортсмена из Боснии и Герцеговины.

Ещё одну награда — бронзовая — на счету Александра Кургана (до 84 кг) из Брестской области.

Турнир стал отборочным для участия в летних Юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина).