Вторник, 17 июля 2018 10:29

У могилевчан 4 медали высшей пробы на чемпионате Беларуси по плаванию на короткой воде

Во дворце водных видов спорта в Бресте завершился открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде. Спортсмены выступали в 25-метровом бассейне. В соревновании приняли участие около 300 пловцов из 6 стран: Беларуси, России, Украины, Латвии, Азербайджана, Турции.

Могилёвские пловцы завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Трехкратным чемпионом страны стал Никита Цмыг (50, 100 и 200 м на спине). Ещё одно «золото» завоевал Григорий Пекарский (50 м вольным стилем).

Серебряные награды выиграли: мужской квартет в эстафете 4×50 м комплексным плаванием, Григорий Пекарский (50 м на спине), Глеб Зайцев (200 м комплексным плаванием).

Бронзовые медали на счету Татьяны Клецовой (50 и 100 м на спине), Григория Пекарского (50 и 100 м баттерфляем), Максима Крепского (100 м на спине).

Старты в Бресте стали отборочными для выступления на чемпионате мира на короткой воде, который в декабре пройдёт в китайском Ханчжоу.