Понедельник, 24 сентября 2018 09:18

Могилёвский «Днепр» - «Смолевичи»: 0:1

В рамках 22-го тура чемпионата страны по футболу могилёвский «Днепр» на своем поле принимал «Смолевичи» . Матч закончился со счётом 1:0 в пользу гостей.

В первом тайме команды показали довольно осторожную игру. «Смолевичи» были чуть острее, однако в рамке отлично действовал Алексей Березин. У «Днепра» периодически возникали неплохие моменты у ворот гостей, однако до опасных ударов дело доходило очень редко.

Во втором тайме всё изменил гол Валерия Каршакевича после подачи со штрафного. После этого игра раскрылась, могилевчане большими силами пошли вперёд, из-за чего на ворота Алексея Березина последовали быстрые контратаки.

К сожалению, у могилевчан снова не получалась игра в атаке, реально опасных моментов хозяева во втором тайме так и не создали. В итоге «Смолевичи» обыгрывают «Днепр».

Главный тренер «Днепра» Сергей Литовченко прокомментировал минимальное поражение от «Смолевичей».

— Комментировать особо мне нечего: проиграли домашнюю игру, — заявил на послематчевой пресс-конференции Сергей Литовченко. — Наверное, это наш уровень. Всех без исключения. Ни в коем случае не снимаю и с себя ответственность. Здесь вся команда виновата, начиная с меня, и заканчивая администратором и доктором.

После 22 туров «Днепр» занимает предпоследнее место в турнирной таблице.