Понедельник, 01 октября 2018 09:32

Могилёвский «Днепр» проиграл на выезде «Минску»

В рамках 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу могилёвский «Днепр» в столице Беларуси встречался с «Минском». Матч завершился крупным поражением могилевчан.

Уже на 11-й минуте встречи минчане открыли счёт. Точно с 11-метровой отметки пробил Шевченко.

На 44-й минуте встречи Николаевич завершил отличную комбинацию своей команды точным ударом из центра штрафной.

После перерыва игра не изменилась. «Минск» играл первым номером, у могилевчан же абсолютно не клеилась игра. Через шесть минут после антракта Бессмертный отличным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч под перекладину могилёвских ворот.

Однако и на этом хозяева не остановились. Шевченко оформил дубль после того, как вышел один на один с голкипером и уверенно переиграл того.

В итоге могилёвский «Днепр» терпит крупное поражение в Минске со счетом 0:4. Следующий матч могилевчане проведут 6-го октября, когда на своём поле примут «Динамо-Брест».

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Сергей Литовченко подвел итоги матча против «Минска».

— После таких игр и тренеры подают в отставку. Поэтому будем встречаться с руководством. Но мне кажется, что здесь и Гвардиола не наладил бы ничего, — приводит слова наставника «Днепра» пресс-служба клуба.