Четверг, 11 октября 2018 12:00

Дзюдоист из Могилёва — двукратный чемпион юношеской Олимпиады-2018

Дзюдоист из Могилёва Артём Колосов стал двукратным чемпионом Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

В первый соревновательный день Артём Колосов (весовая категория до 55 кг) завоевал золотую медаль. В финальной схватке он превзошёл монгольского спортсмена и распечатал медальную копилку белорусской сборной.

В четвертый день Олимпиады прошёл командный турнир у дзюдоистов. Объединённая команда под названием «Beijing», в состав которой вошли белорусский дзюдоист и юноши и девушки различных весовых категорий из разных стран, выступала под олимпийским флагом. После сложной системы отбора команда Артёма Колосова с минимальным счётом одержала победу над сборной «Athens» — 4:3. Кроме белоруса, золотыми медалистами стали представители Хорватии, Италии, Узбекистана, Мексики, Венесуэлы и Тайваня.

В Буэнос-Айресе (Аргентинская Республика) 6 октября стартовали III летние Юношеские Олимпийские игры 2018 года, которые продлятся до 18 октября. 3998 спортсменов из 206 стран мира соревнуются в 32 видах спорта. В течение 12 соревновательных дней они разыграют 241 комплект медалей.