Вторник, 23 октября 2018 10:03

ХК «Могилёв» одержал крупную победу над «Бобруйском»

В областном дерби второй раз в сезоне побеждают «львы». Для могилёвской команды это 10-ая победа подряд. На домашнем льду она выиграла у «Бобруйска» со счётом 7:2.

— «Могилёв» c победой! Всегда борьба — Могилёв или Бобруйск, — приводит слова главного тренера ХК «Бобруйск» Василия Панкова пресс-служба «львов». — Мои ребята хорошо смотрелись, желание было и старание, но этого мало. Моменты были, но тоже не забили. Спишем это на мастерство. «Могилёв», конечно, команда более мастеровитая, чем мы. Но, тем не менее, я доволен игрой и её содержанием. Думаю, что если мы будем все игры так играть, то очки придут к нам.

— Поздравляю болельщиков и свою команду. Несмотря на счёт, получилась очень тяжёлая игра, — отметил на послематчевой пресс-конференции наставник могилевчан Дмитрий Рыльков. — Скажу спасибо сопернику за то, что преподнёс нам урок по игре во вторых периодах. Если бы мы не выстояли это время, то соперник мог бы забить. В конце второго периода забили переломные голы, а в третьем периоде уже сработали по заданию. «Бобруйск» бежал, хотел, не сдавался до последней секунды. Это здорово. Такие игры закаляют. Готовимся дальше. Тяжёлый выезд предстоит.

После 11 игр ХК «Могилёв» с 30 очками занимает первую строчку турнирной таблицы в Экстралиге «Б». 25 октября команда встретится с «Локомотивом».