Понедельник, 29 октября 2018 09:49

Тяжелоатлет из Могилёва завоевал золотую награду в двоеборье на юниорском чемпионате Европы

В польском городе Замосце завершился юниорский и молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике.

В соревнованиях среди юниоров до 20 лет в весовой категории свыше 105 кг могилевчанин Эдуард Зезюлин победил в двух упражнениях. В сумме двоеборья он показал высокий для юниора результат — 413 кг (190 кг + 223 кг).

Серебряным призером турнира стал Вараздат Лалаян из Армении — 406 кг (184 кг + 222 кг). Третье место у Дмитрия Гогичаева из России — 386 кг (170 кг + 216 кг).

Золотая медаль Эдуарда Зезюлина стала пятой в копилке белорусской команды. Первое место по сумме двоеборья ранее завоевали Геннадий Лаптев, Игорь Лозко, Анастасия Михаленко и Евгений Тихонцов.