Четверг, 22 ноября 2018 13:59

Могилёвские шахматисты вошли в тройку лидеров на открытом республиканском турнире

В Могилёве прошёл традиционный открытый республиканский турнир по быстрым шахматам (10 минут и 5 секунд за ход) и блицу (3 минуты и 2 секунды за ход) «Могилёвская осень-2018». Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Участие в них приняли более 50 шахматистов.

В быстрых шахматах победу одержал Максим Царук из Гомельской области, второе место занял могилевчанин Станислав Артемов, третье — Сергей Ващилов из Мстиславля.

Первое место в блице занял минчанин Алексей Черепов из Минска, второй стала могилевчанка Ольга Баделько, на третьем месте ещё один представитель Могилёва Александр Никитин.