Среда, 02 января 2019 09:36

Могилёвские «львы» одержали домашнюю победу над «Бобруйском»

ХК «Могилёв» принимал на домашнем льду «Бобруйск». Встреча закончилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.

— Во-первых, хотелось бы выразить огромную благодарность от нашей команды и от себя лично нашим болельщикам. Впервые с 2008 года я увидел аншлаг в нашем ледовом, - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник могилевчан Дмитрий Рыльков. - Во-вторых, хотел бы поздравить нашу команду с победой. Но игра оставила двоякое впечатление. До счета 4:0 играли здорово: создавали ещё моменты, когда можно было увеличивать отрыв, но вместо этого мы пропустили хорошие шайбы, которые забросил «Бобруйск», и они перехватили инициативу. Если бы ещё у гостей оставалось 5 минут второго периода, то неизвестно как бы дальше сложилась игра. Здорово, что в третьем периоде выстояли меньшинство и довели до победы матч.

После 27 игр ХК «Могилёв» с 60 очками занимает первую строчку турнирной таблицы 27 ЧБ в Экстралиге «Б».