Вторник, 05 февраля 2019 11:37

Могилёвские спортсмены завоевали медали всех достоинств на международном турнире по боксу

В Орше (Витебская область) прошёл международный турнир по боксу — мемориал заслуженного тренера Беларуси Анатолия Колчина. Участие в соревнованиях приняли около 80 спортсменов из Беларуси, Италии, Литвы, Польши, России, Чехии.

На счету представителей Могилёвщины 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. В мужском турнире «золото» завоевал Александр Радионов (69 кг), серебряным призером стал Артур Туниев (60 кг), бронзовым — Владислав Хомяков (69 кг).

В женском турнире «серебро» завоевала Анна Тадеуш (54 кг), бронзовые медали выиграли Дарья Дикова (54 кг) и Алина Логутёнок (69 кг).
Анатолий Кириллович Колчин — заслуженный тренер Республики Беларусь. За свою наставницкую карьеру подготовил многих спортсменов, чьи имена известны далеко за пределами Беларуси. В числе самых ярких его воспитанников — серебряный призёр Олимпийских игр—2004, неоднократный медалист чемпионатов мира и Европы Виктор Зуев, а также первый в истории отечественного бокса чемпион мира среди профессионалов в тяжёлом весе Сергей Ляхович.

За 28 лет работы на тренерском поприще Анатолий Колчин подготовил двух мастеров спорта международного класса, 17 мастеров спорта. В 2011 под его руководством национальная сборная страны завоевала четыре медали на чемпионате Европы в Москве. В 2013 году тяжёлая болезнь прервала жизненный путь заслуженного тренера Беларуси.