Среда, 06 февраля 2019 10:53

Могилёвская бегунья поднялась на третью ступеньку пьедестала на международном турнире по лёгкой атлетике

В польском городе Лодзь прошли международные соревнования Orlen Cup 2019, участие в котором приняли и белорусские спортсменки.

Могиилёвская бегунья Кристина Тимановская вышла на старт традиционной 60-метровой дистанции. В предварительном забеге спортсменка показала результат 7,36 и без труда прошла в финал.

Во второй стадии соревнований спортсменка встретилась со своей давней соперницей Евой Свободой и сумела улучшить свой предварительный показатель. Кристина финишировала третьей и её время 7,26. Победу в забеге одержала польская спринтерша Свобода — 7,13. На втором месте ямайская бегунья Ремона Берчелл — 7,23.