Вторник, 23 июля 2019 10:20

Команда Могилёвской области заняла высшую ступеньку пьедестала почёта на Кубке Беларуси по лёгкой атлетике

В Бресте прошёл Кубок Беларуси по лёгкой атлетике.

Легкоатлеты Могилёвщины завоевали на соревнованиях 9 золотых, 4 серебряные, 6 бронзовых медалей.
На дистанции 3000 м у мужчин Сергей Платонов красиво убежал он от преследователей на заключительном круге, показав на финише 8:13.95.

На дистанции 800 м его коллега по команде Сергей Карпов оставил позади своих соперников, установив личный рекорд — 1:48.83.

Дальше всех метнула снаряд дискоболка Светлана Серова — 55.50.

С результатом 52.12 первым в беге на 400 м с барьерами финишировал Сергей Серков.

Дальше всех — на 7.66 — в прыжковом секторе улетел Владислав Булахов.

Мужской квартет в составе Ильи Коротина, Владислава Александрова, Сергея Войцицкого, Виктора Синковца победил в эстафете 4×100 м.

Виктор Синковец и Татьяна Шабанова были первыми в беге на 110 м с барьерами и на 3000 м с препятствиями соответственно.

Выше всех прыгнул могилёвский атлет Дмитрий Набоков.

В командном зачёте легкоатлеты Могилёвской области стали обладателями Кубка Беларуси по лёгкой атлетике.
Второе общекомандное место заняли спортсмены Гродненской области, третье место — у хозяев соревнований.