Четверг, 08 августа 2019 12:55

8 медалей завоевали могилёвские легкоатлеты на республиканских соревнованиях на призы РЦОП

В Минске прошли соревнования на призы Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике. Представители Могилёвщины завоевали 8 медалей (3 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых).

Дмитрий Набоков со второй попытки в секторе для прыжков в высоту преодолел планку на отметке 2.30, не оставив шансов соперникам. Этот результат — лучший для спортсмена в нынешнем сезоне. Также этим прыжком он возглавил внутренний рейтинг летнего сезона.

Первым в беге на 400 м финишировал Сергей Серков. Следом за ним с отставанием на 0,07 сек. прибежал Никита Яшин. «Золотой» стала дистанция в 1500 м для Ильи Карнаухова. Виктор Синковец преодолел 110 м с барьерами со вторым результатом. Прыжок в высоту Анны Городской принёс ей серебряную награду турнира. Дискобол Валерий Голубкович метнул снаряд на 49.51 и стал бронзовым призёром соревнований. Преодоление планки на высоте 4.20 в прыжке с шестом стало «бронзовым» для Артура Пелишонка.