Среда, 04 сентября 2019 11:27

Медальным стал для могилёвских спортсменов чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике

В Минске прошёл чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике. Он стал медальным для команды Могилёвской области. Спортсмены завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Кристина Тимановская стала двукратной победительницей чемпионата с лучшим результатом сезона и нормативом на чемпионат мира на 100-метровке, а также с личным рекордом и нормативом на Олимпийские игры в Токио на дистанции 200 м.

Юлия Роут стала чемпионкой Беларуси в семиборье.

Могилёвский спортсмен Сергей Серков был первым на финише барьерной дистанции 400 м.

Екатерина Корнеенко поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в беге на 5000 м, принеся победные очки в зачёт двух сборных — Могилёвской и Минской. Ещё одна могилёвская спортсменка Нина Савина финишировала вслед за коллегой по команде и стала серебряным призёром соревнований.

Медальным стал для могилёвских спортсменов чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике Медальным стал для могилёвских спортсменов чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике

Не было равных в десятиборье представителю Могилёвской и Минской областей Артуру Пелишёнку.

Елизавета Симанович, также выступающая за две команды, стала серебряным призёром национального чемпионата по прыжкам в высоту.

Молодой могилёвский атлет Илья Карнаухов завоевал «бронзу» в беге на 800 м. Сергей Платонов также стал третьим, но на дистанции 5000 м.

«Бронзу» чемпионата в эстафетном беге 4×400 м увёз в Могилёвскую область квартет в составе Кирилла Ключникова, Никиты Яшкина, Сергея Серкова, Ильи Карнаухова.

В общекомандном зачёте Могилёвская область расположилась на 3 месте, вторыми стали спортсмены Брестщины, победителями чемпионата — атлеты Гродненской области.