Вторник, 04 февраля 2020 12:14

Могилевские «львы» переиграли в Бресте местных «зубров»

ХК «Могилев» встречался в городе над Бугом с ХК «Брест». В нынешнем сезоне соперники провели между собой три поединка, в двух из которых сильнее оказались брестские «зубры» — 7:2, 1:2, 4:2. Примечательно, что команды добывают виктории исключительно на гостевом льду. Так произошло и в этот раз.

В первом тайме соперники обменялись шайбами, и ушли на перерыв со счетом 1:1. Вторую двадцатиминутку выиграли гости 2:1. В третьем периоде «львы» забросили в ворота хозяев еще одну шайбу, сделав на табло счет 4:2. Единственное, что смогли сделать «зубры» — забить гол престижа. Итоговый счет матча 4:3.

После 18 игр могилевчане набрали 36 очков и по-прежнему лидируют в переходном турнире. 5 февраля они проведут еще один выездной матч в Лиде против одноименного хоккейного клуба.