Вторник, 18 февраля 2020 11:19

Могилевские конькобежцы завоевали медали различного достоинства на финальном этапе КМ мира среди юниоров

В белорусской столице прошел финальный этап Кубка мира среди юниоров по конькобежному спорту, который собрал под сводами «Минск-Арены» представителей 26 стран. В составе белорусской сборной выступали могилевские спортсмены.

Евгений Болгов пробежал дистанцию 1500 м вторым. В этой же дисциплине в финальной классификации он также занял второе место. В командной гонке в составе национальной сборной — 1 место.

Воспитанники Могилевской городской СДЮШОР № 4 Евгения Воробьева (масстарт) и Анна Ковалева (3000 м) стали серебряными призерами, а в командном преследовании завоевали «золото».

В финальной классификации по итогам этапов Кубка мира в командных дисциплинах сборная Беларуси заняла 1 место. А помогли ей в этом Евгений Гагиев, Владислав Запойкин, Тимофей Тимофеев, которые завоевали на первых двух этапах бронзовые медали и вывели команду к итоговому 1 месту.