Пятница, 18 сентября 2020 15:37

Команда Могилевской области заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Беларуси по стрельбе из лука

Команда Могилевской области стала чемпионом Беларуси по стрельбе из лука

В Могилеве завершился чемпионат Республики Беларусь по стрельбе из лука. Первое место в общекомандном зачете заняли лучники Могилевщины, «серебро» — у спортсменов Брестской области, на третьем месте — команда Гомельщины. Напомним, всего в соревнованиях приняли участие 74 спортсмена.

В индивидуальных соревнованиях лучшими среди лучников-мужчин стали: Антон Прилепов (1-е место, Могилевская область), Святослав Царанков (2-е место, Могилевская область), Антон Коровкин (3-е место, Витебская область). Тройка лидеров среди лучниц в индивидуальном зачете выглядит следующим образом: Карина Козловская (1-е место, г.Минск), Александра Куратник (2-е место, Брестская область), Анна Марусова (3-е место, Могилевская область).

В командных соревнованиях среди мужчин «золото» у команды Брестской области, «серебро» — у лучников Минщины, на третьем месте — спортсмены Витебской области. Среди женских команд победителем стали лучницы Могилевской области, на втором месте — спортсменки Минска, на третьем — команда Брестской области.

В категории mix (смешанные пары) победителем стала команда Могилевской области, на втором месте — Гомельская область, на третьем — спортсмены Брестской области.