Пятница, 18 июля 2014 12:52

Женский футбол: «Минск» выбил «Надежду-Днепр» из розыгрыша Кубка Беларуси

Ответный полуфинальный матч Кубка Беларуси среди женских команд между «Минском» и «Надеждой-Днепр» состоялся в столице 17 июля. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу местного клуба. Обе команды начали поединок без раскачки и разведки. Времени после первого полуфинала прошло совсем мало, чтобы успеть придумать что-то новое в тактической схеме.

Первый тайм не запомнился лишь бескомпромиссной борьбой. Были моменты у столичной дружины поразить ворота соперника, но не срослось. В рядах могилевчанок играла бывшая «горожанка» Анастасия-Гражина Щербаченя, которая буквально на днях перешла в «Надежду—Днепр». Действовала футболистка активно, но поразить ворота хозяек поля не смогла.

Во второй половине встречи на 53-й минуте минчанки заработали право на пробитие одиннадцатиметрового удара, который чётко реализовала Эби — 1:0. И уже на 83-й минуте, после серии рикошетов, Светлана Асташева заколотила мяч в сетку ворот Мунтяну — 2:0.

Напомним, первый матч также оставил за собой «Минск» — 1:0. Столичный клуб уже в четвёртый раз выходит в финал турнира.