Понедельник, 29 сентября 2014 10:17

Футбол: «Минск» одержал очередную победу над «Днепром»

Матч 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу между «Минском» и «Днепром» состоялся в столице 28 сентября. Со счётом 2:1 хозяева праздновали победу, уже шестую в истории противостояния двух команд. Исходя из того, что минчане забили на 3-й и 14-й минутах, можно предположить, что игра для них выдалась не сложная. На самом деле, это далеко не так.

Матч проходил напряжённо и нервно. В начале встречи уже буквально на второй минуте, «горожане» получили право на штрафной, в самой близости от владений голкипера «Днепра» Журова. Несмотря на все его усилия по построению «стенки», она оказалась бесполезной. Александр Макась изящно её перебросил и отправил мяч в верхний угол ворот — 1:0. Быстрый гол придал вдохновение подопечным Андрея Пышника.

Уже на 14-й минуте Александр Макась исполнил очередной шедевр. Пройдя по флангу и ворвавшись под острым углом в штрафную могилевчан, он мощно пробил в верхний угол ворот — 2:0. Ни защитники, ни вратарь не смогли остановить стремительный натиск форварда минчан. Казалось, цель у «горожан» достигнута, теперь можно перевести дух, и плавно перейти к позиционной игре. Однако этого не случило.

Команды продолжали демонстрировать атакующий футбол. В одной из контратак Александр Гаврюшко оказался проворнее в штрафной и забил гол на 18-й минуте — 2:1. Такой скользкий счёт оставался уже до конца матча. Хотя не раз, особенно во втором тайме, он мог измениться.