Понедельник, 29 сентября 2014 10:29

«Надежда-Днепр» одолела «Бобруйчанку» с минимальным счётом

«Надежда-Днепр» в матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд одержала выездную победу над «Бобруйчанкой» со счётом 0:1. Гол на 75-й минуте матча провела Анастасия Щербаченя. Ассистировала ей Айо Самуель.

По сути, на после «Спартака» продолжилась та же игра, что была и в четверг в Могилёве. Соперники отлично знают стиль игры друг друга, поэтому принялись с первых минут пытать голевое счастье.

Однако до острейших моментов в первой половине встречи дело так и не дошло. Лишь за мгновение до свистка на перерыв арбитра Ольга Манжук от самой лицевой линии сильно прострелила во вратарскую, но, на могилёвское счастье, мяч никого не коснулся.

Второй тайм был интереснее. Мощный выстрел со штрафного Алаби, отличная игра Мунтяну, которая не позволила забить Логиновой с близкого расстояния, неуступчивость и расчётливая игра на опережение Певзнер, удар головой в упор в штангу Третьяковой — всё это было.

Однако главное событие случилось на 75-й минуте. Поднявшись с газона после борьбы за мяч, нигерийский защитник «Надежды-Днепр» Айо Самуель запустила в спринтерский забег Щербаченю. Светлана Новиков вышла из ворот и оказалось в «мёртвой зоне», ведь удар над вратарём Анастасия выполнила мастерски — 0:1.

Этого гола хватило нашей команде для победы. Могилевчанки снова оказываются сильнее фаворита, и снова на выезде. Приятная традиция. Теперь команды разделяют 4 очка, но «Надежде-Днепр» в 3-м круге предстоят матчи с минскими командами, тогда как «Бобруйчанка» сыграет с «Зоркай-БДУ» и «Университетом».