Среда, 20 мая 2015 10:32

Могилёвские лучники – в числе лучших на республиканских соревнованиях

Чемпионат Беларуси на отдельных дистанциях и розыгрыш Кубок Беларуси по стрельбе из лука 19 мая провели в Бресте. Первое место в общекомандном зачёте Кубка заняли спортсмены из Могилёвской области. Команда набрала в турнире 435 баллов, опередив основных конкурентов из Брестского и Минского региона.

Успешно на соревнованиях выступили лучники из Могилёва. Они взяли ряд наград в индивидуальных зачётах. Так, Александр Лягушев одержал победу в чемпионате Беларуси на дистанциях 70 м и 50 м. На дистанции 30 м он стал вторым, а на дистанции 90 м занял четвёртое место.

Среди девушек лучшей стала могилевчанка Карина Дёминская. Она обошла соперниц на на дистанциях 70 м, 50 м, 30 м. На дистанции 60 м лучница показала второй результат.

В розыгрыше Кубка Беларуси бронзовым призёром среди женщин стала Анна Марусова.