Четверг, 21 мая 2015 11:00

Женская сборная Могилёвской области по футболу разжилась «золотом»

Сборная Могилёвской области по футболу одержала победу в республиканских соревнованиях «Олимпийские дни молодёжи» среди девушек 1998-1999 годов рождения, которые проходили в нашем областном центре. В финальном матче команда сошлась с минчанками, которые налегке победили во всех предыдущих играх.

Уже на 11-й минуте Алина Конева сумела в сутолоке у ворот соперника переправить мяч в сетку ворот после подачи с углового. Правда, радоваться пришлось совсем недолго. Сначала Мария Белобровина (15-я минута), а через две минуты Валерия Белая заставили команду Могилёвской области начинать с центра поля. Первая половина игры так и закончилась со счётом 1:2.

Во втором тайме один из многочисленных штрафных в матче стал результативным. Ксения Кубичная с почтительного расстояния запустила мяч в дальний угол — 2:2.

В серии пенальти вратари команд Валерия Зубарева и Светлана Корбут сумели отразить по одному удару. А ещё один выстрел с 11-и метров в исполнении одной из футболисток команды Минска прошёл выше ворот. 4:3 в серии — тренеры Владимир Шиндиков, Виктор Гончаров, Андрей все девчонки неистово радовались этому успеху.

В матче за 5-е место Гродненская область одолела команду Минского региона со счётом 6:1. Третье место заняли футболистки Витебщины, лишь в серии пенальти одолевшие Брестскую область (1:1, пенальти 2:0).