Вторник, 24 ноября 2015 15:33

Могилевчане в составе сборной Беларуси удачно выступили на Первенстве Европы по Вовинам Вьет Во Дао

16-летний Егор Хотько и 13-летний Валентин Тарасов, воспитанники объединения по интересам «Восточные единоборства» областного центра творчества, в составе белорусской сборной приняли участие в Первенстве Европы по Вовинам Вьет Во Дао среди юношей и юниоров. Турнир проходил 6-8 ноября в городе Льеж (Бельгия).

Турнир такого статуса для данной возрастной категории спортсменов впервые был организован Европейской федерацией Вовинам Вьет Во Дао (EVVF).

Белорусская сборная отправилась на состязание в составе 21 спортсмена. Могилёвские ребята заслужили право выступить на соревнованиях такого уровня на отборочных этапах, став призёрами национальных чемпионатов.

По итогам турнира белорусская сборная заняла третье командное место. В копилке белорусов 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали.
Одна из наград на счету Валентина Тарасова. Выиграв бой у швейцарца и испанца, могилевчанин в финале уступил представителю своей же команды и стал серебряным призёром.

Добавим, что на татами в спортивном комплексе города Льеж соревновались около 160 спортсменов из 11 стран, в том числе представители Франции, Германии, Италии, Испании, Швейцарии, Дании, Англии, Румынии, России, Бельгии и Беларуси.